Проценты по договору займа.
Можеть ли применяться ст.317.1 гк к договору займа физ лиц? Только можно обосновать как-то своей ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей!
Все зависит от суммы займа, который передавался и от того, определены ли проценты в самом договоре.
Здравствуйте. А какая сумма займа?
Сумма займа 300000 р. Ну а если не 317 то по какой еще статье взыскивают аналогичные проценты. Т.е. про 395 писать не надо. Т.е. надо взыскать по 395 за просрочку и еще проценты за пользование.