Прохудилось крыльцо в частном доме, переделка и увеличение в размерах считается перепланировкой? Спасибо.
Добрый день.
Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
При реконструкции выполняются работы, в результате которых изменяются параметры самого объекта или его частей, либо производится замена, восстановление несущих строительных конструкций, кроме их отдельных элементов.