Продавец столкнулся с проблемами после продажи машины - штрафы и арест автомобиля
Продал машину 3 года назад. Приходят штрафы. Возможно она была арестована. И новый владелец не смог ее зарегистрировать. Я ни чего не подозревал. Как быть? Договор продажи у меня на руках.
Необходимо связаться с покупателем и выяснить, по какой причине машина не поставлена на учет на нового владельца. Вы вправе через суд требовать прекращения права собственности на автомобиль и регистрации его за покупателем. Также Вы можете предьявить ему убытки, связанные с выплатой штрафов. Если машина в щапрете по Вашей вине, устраняйие препятствия для регистрации. В противном случае покупатель вправе требовать расторжения договора и взыскании с Вас убытков.