LSN Messenger
Пермь, 09.06.2020, 19:42

Как высчитать повторный налоговый вычет при покупке нового жилья?

Вопрос №17465133 из г. Пермь
опубликован 09.06.2020, 19:42
Я получаю налоговый вычет не первый раз, как высчитать можно мне еще раз получить и уже больше нет (только при приобретении нового жилья)
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Александровна, если вы приобретали жилье и использовали вычет после 1 января 2014 года, то вы можете использовать остаток вычета на приобретение нового жилья, пока не исчерпаете лимит. А он равен 2000000 х 13%=260 000 рублей.

09.06.2020, 19:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Стоимость квартиры 1000000-общая сумма выплат уже составляет 124800, т. е остаток 5180 (нет смысла делать возврат)

09.06.2020, 19:59

Если возврат по другому приобретенному жилью был в размере 124800 рублей, то по вновь приобретаемой квартире за 1000000, вы можете получить вычет в полном объеме 1000000 х 13%= 130 000, так как лимит 260 000 руб.

09.06.2020, 20:15