Краснодар, 09.06.2020, 23:03

Военный суд вынес приговор за нарушение дисциплины из-за смартфона - 10 дней на гауптвахте.

Вопрос №17465726 из г. Краснодар
опубликован 09.06.2020, 23:03
На меня подготовили документы в военный суд, на посадку на гауптвахту сроком на 10 суток, за грубый дисциплинарный проступок, за смартфон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение о применении к Вам дисциплинарного взыскания в виде дисциплинарного ареста будет принимать суд на основании представленных командовнием части материалов.

10.06.2020, 09:56

Добрый день. А вопрос то в чем?

09.06.2020, 23:28

Протокол о гдп составлен командиром подразделения, являющийся на данный момент, врио начальника штаба части. Разве командир подразделения не является заинтересованным лицом, и может ли продолжаться дальнейшее делопроизводство, с таким нарушением? К тому же в медицинской характеристике написано что жалоб нет и состояние здоровья не влияет на несение службы, а я 2 неделю нахожусь под наблюдением у хирурга с мышечной грыжой правой голени.

10.06.2020, 18:29

Изучите ст.ст. 80-101 ДУ ВС РФ.

Разбирательство, как правило, проводится непосредственным командиром (начальником) военнослужащего, совершившего дисциплинарный проступок, или другим лицом, назначенным одним из прямых командиров (начальников). При этом военнослужащий, назначенный для проведения разбирательства, должен иметь воинское звание и воинскую должность не ниже воинского звания и воинской должности военнослужащего, совершившего дисциплинарный проступок, за исключением военнослужащего военной полиции, назначенного для проведения разбирательства, который может иметь воинское звание и воинскую должность ниже воинского звания и воинской должности военнослужащего, совершившего дисциплинарный проступок.

10.06.2020, 18:37