Арбитражный управляющий компании подал на меня иски на огромные суммы, которые я не должна - что делать?
На меня подал в суд арбитражный управляющий компании, которая находится в стадии банкротства. Якобы эта компания купила мой долг у физического лица по договору цессии. Иски поданы в разные суды, ни с одним делом пока ознакомиться не удалось из за пандемии. Удалось только сфотографировать часть документов из рук истца, там есть договор займа с очень пожей на мою подписью, но я точно нигде не росписывалась и денег не брала. Сумму они загнули для меня не мыслеммую 4800000 + проценты (7500000). Так же утверждают, что у них есть ещё несколько договоров займа с моей росписью, общей суммой на 15000000, но если я заплачу 3000000, то готовы пойти на мировую. С моей зарплатой 30000 р и маленьким ребенком на иждевении мне бы никто таких денег не дал бы даже. Также они приложили договор с риэлторским агентством, который я не подписывала. Собиралась продать квартиру в Москве и купить дешевле в Подмосковье, чтоб остались деньги на погашение действительно имеющихся долгов. С этим агентством договорились, что договор подпишем в день сделки, ТК точная сумма продажи и покупки пока не известна По итогу и покупателя и квартиру я нашла себе сама и предложила риэлтора оплатить фактически оказанные услуги, на что через месяц прилетел этот иск. Подскажите, что делать в данной ситуации, с чего начать помимо экспертизы подписи?

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с материалами дела готовить возражения на иск. Скорее всего понадобиться экспертиза. Я бы посоветовал привлечь к участию в деле юриста.
«...что делать в данной ситуации.,,» Привлечь к защите своих интересов квалифицированного юриста. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.