Самара, 10.06.2020, 07:06

Как получить пособие на детей для женщин находящихся на учете в службе занятости и работавших неофициально?

Вопрос №17466307 из г. Самара
опубликован 10.06.2020, 07:06
Может ли женщина, находящаяся на учете в службе занятости, до этого работавшая неофициально, получить пособие на детей по 3000 р.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, здравствуйте. Из Вашего вопроса я понял, что Ваше увольнение с официальной работы произошло до 01 марта 2020 года. (Тот период времени, когда Вы работали не официально можно не считать вообще, в данном случае). На сегоднящний день, родителям, которые уволены и зарегистрированы как безработные с 1 марта, будут доплачивать по 3000 Р за каждого несовершеннолетнего ребенка. Это не детское пособие, а доплата к пособию по безработице. В конце мая Президент РФ дал поручение кабмину распространить на безработных родителей которые сейчас имеют статус безработного, но потеряли работу до 1 марта текущего года. Они также должны получить по 3 тысячи рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребёнка. Законодательно пока это не оформлено. Ждем...

10.06.2020, 07:34

Нет, официально эта женщина (не я) вообще не работала. Может ли она рассчитывать на пособие?

10.06.2020, 07:55

Конечно может. Пособие будет минимальным - 1500 рублей. Но, опять же, в конце мая, В.В. Путин пообещал увеличить сумму минимального пособия в три раза, т. е. до 4500 руб.

10.06.2020, 09:19

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034