Как решить проблему с квитанциями за капремонт в не доприватезированной квартире?
Маргарита!
Требования об уплате взносов в Фонд капитального ремонта, предъявляемые Вам не обоснованы законом.
Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме ЖК РФ
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.
Поскольку Вы не собственник, а наниматель, то обязанности по уплате взносов несет соответствующий муниципалитет.
Для исправления ситуации Вам следует написать претензию с указанием на вышеприведенный закон в адрес регионального оператора и заявление в администрацию муниципального образования с просьбой подтвердить статус Вашего жилого помещения.
Что значит НЕДОПРИВАТИЗИРОВАННАЯ?
Вы договор на передачу квартиры в собственность заключали?