Можно ли использовать материнский капитал на покупку доли в квартире у отца ребенка, зарегистрированного в гражданском браке?

• г. Ульяновск

Ребенок родился в гражданском браке, в загсе ребенка зарегистрировали (отец написал заявление что признает)... вопрос. Можно ли материнский капитал использовать "купить у отца ребенка вторую долю в квартире с его согласием?" Первая доля официально моя. На расширение жилья. Или это уже получается как родственник, и нельзя так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можете купить долю у отца ребенка. Отец ребенка не является членом Вашей семьи, тк брак не зарегистрирован.