Проблемы при ввозе иностранного авто для граждан Украины с внж России - что нужно знать?
Я гражданин Украины с внж России, купил машину в Литве и езжу на ней по России, при въезде на таможне рф мне говорят что я не имею права ввозить иностранное авто, т.к у меня внж, пришлось ехать на другую границу и не показывать внж и сочинять причину въезда
Имею ли я все таки право ввозить иностранное авто для личного пользования с внж?
Добрый день!
Имеете право, однако Вам нужно ее либо растамаживать, либо оформлять временный ввоз на срок до 1-го года. При оформлении временного ввоза Вам придется оплатить залог в размере суммы предполагаемых таможенных платежей - этот залог Вам будет возвращен в случае, если до истечения срока временного ввоза автомобиль покинет территорию РФ.