Можно ли взыскать моральный ущерб со старшего пристава если он незаконно передал имущество?
Забыла уточнить что действия признали не законными и отменили передачу. Т е вернули имущество... Но моральный ущерб или ответственность какого плана несёт старший пристав за свои ошибки такого плана?
Только взыскание убытков. Компенсация морального вреда законом в данном случае не предусмотрена.
День добрый. Возможно. Рекомендую обратится к юристам по сопровождению исполнительных производств. Для начало необходимо признать незаконными действия, а потом взыскивать убытки.
Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.