Как избежать уголовной ответственности в случае алкогольного нарушения с несовершеннолетней дочерью?
У меня есть дочь ей 15 лет и ее поймали за распитие спиртных напитков она сделала 3 глотка что нужно сделать чтобы не поставили на учёт. У ее было в 2016 году предупреждение но за другое дело ее подставили, но речь не о том что надо сделать чтобы сделали только предупреждение и все, помогите пожалуйста.
Законные основания для постановки на учет у комиссии есть, т.е. достаточно факта совершения правонарушения, не смотря на возраст не достигший административной ответственности. Профилактический учет можно будет обжаловать в прокуратуре. Если на Вас составят протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, то он будет незаконным, т.к. ненадлежащее исполнение может быть только на систематичной основе.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях