Поставщик освобождается от обеспечения гарантийных обязательств при наличии определенных условий - правомерно ли такое исправление?
У нас был ЭА на покупку машины у СМП. В извещение и проекте контракта установлено обеспечение гарантийных обязательств. Поставщик направил протокол разногласий где написал "В целях обеспечения гарантийных обязательств по настоящему Контракту Поставщик предоставляет Заказчику обеспечение исполнения гарантийных обязательств в размере 6 729,00 рублей. Поставщик с которым заключается Контракт по результатам определения поставщика в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения гарантийных обязательств в случае предоставления Поставщиком информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к нему неустоек (штрафов, пеней). При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта. Такая информация представляется Поставщиком до заключения Контракта." Правомерно ли такое исправление?
Если кратко: с одной стороны да, с другой стороны нет в зависимости от многих обстоятельств, иногда это можно делать а иногда нет, нужно вникать более подробно в данную ситуацию, читайте закон там все предельно подробно написано и применяйте к вашей ситуации.