Санкт-Петербург, 10.06.2020, 14:08

Коллекторская служба требует оплаты эксплуатационного взноса за ЖКХ - что делать, если его считаешь не правомерным?

Вопрос №17467922 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.06.2020, 14:08
В 2013 году купили квартиру в новостройке, УК выставила счет на оплату эксплуатационного взноса согласно метражу. Считаю этот взнос не правомерным и не плачу до сих пор. Сегодня получил письмо от коллекторской службы о взыскании как долга за услуги ЖКХ. Правомерно ли это и можно этот взнос не платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, к сожалению из Вашего вопроса не совсем ясно был ли взыскан ли с Вас указанный долг по решению суда. Без данной информации дать грамотный ответ не представляется возможным.

10.06.2020, 17:36

Нет, суда не было и взысканий соответственно, но Ук передала похоже все задолженности коллекторскому агентству и они пишут теперь письма с требованием погасить задолженность за жку.

10.06.2020, 20:03

Без судебного решения можете не платить, у коллекторов нет никаких законных рычагов влияния на Вас и реального получения денег кроме суда.

11.06.2020, 13:57