Кто должен чинить водопровод - ответственность собственников частных домов или обязанности водоканала? Как помочь пенсионерке в сложной ситуации?
Ситуация следующая, живя в частном доме (приватизирован) прорвало водопровод от врезки до дома. Труба от колодца была проведена очень давно. Документов на проводку нет (договора, акта разграничения границ и т.п.). Всё что под домом я так понимаю, собственник чинит, а вот то, что за пределами кто. В администрации отвечают, что ремонтные работы проводятся на платной основе путем подачи заявления в организацию водоканала. А если нет денег (живет там одна пенсионерка) обратиться за материальной помощью.
Должны ли мы сами чинить водопровод или его должен обслуживать водоканал?
Если сами, тогда на что может рассчитывать пенсионерка?
Здравствуйте Михаил. Если эта часть водопровода принадлежит собственнику жилья, то ремнонт за его счет, но может быть она принадлежит Водоканалу, тогда за счет Водоканала.
Всего доброго.