Иностранные граждане - выезжайте до 15 июня при регистрации временного пребывания до 10 апреля

Вопрос №17468464 из г. Москва
опубликован 10.06.2020, 16:27

Если регистрацыя временного пребывания до 10 апреля, а по указу президента иностр. Гражд. До 15 июня, обязательно я должна выехать до 15

Лучший ответ
Рекомендуется

Течение миграционных сроков, которые наступили в период с 15 марта по 15 июня 2020 года включительно, приостановлено и они начинают исчисляться с 16 июня. То есть выехать необходимо после 15 июня, исходя из остатка приостановленного срока. Подробнее: Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 274.

10.06.2020, 16:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Тоесть, от 10 апреля я должна отсчитать 93 дня?

10.06.2020, 17:19

Течение срока приостановлено с 15 марта по 15 июня. То есть в Вашем случае срок приостановлен с 15 марта по 10 апреля (или на 26 дней). Отсчитывать 26 дней начинаем с 16 июня. Таким образом, срок наступает 11 июля.

10.06.2020, 17:26
Арасланова Маргарита Анатольевна
31.05.2016, 06:12

Упразднение ФСКН