Как снизить процент взыскания задолженности по ЖКХ и правомерно ли взыскание с премии?

Работодателю пришел исполнительный лист (взыскание задолженности по жкх). Взыскание за май месяц прошло 2 раза (с самой заработной платы и с премии по итогам года (2019)) Получается 40% первый вопрос-можно ли уменьшить процент взыскания, и второй правильно ли что работодатель взыскал долг с премии.

Лучший ответ

Премия это доход. Работодатель обязан производить удержания с неё.

Можете написать заявление о снижении процента удержаний.

С премии не взыскивают не доход. Проще решение суда отменить.