Как заставить должника вернуть деньги, если срок расписки истек? Рассмотрим возможность изъятия автомобиля супруги должника через суд.

• г. Ижевск

Как быть? Должник не возвращает деньги. Срок действия расписки прошло. Могу через суд забрать автомобиль его жены (собственник авто его жена) для погашения долга должника.

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо обратиться в суд с иском о взыскании суммы по расписке. В дальнейшем Вы как кредитор вправе предъявить иск об обращении взыскания на долю супруга-должника в совместно нажитого в браке имущества.

С уважением