LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 10.06.2020, 17:57

Что делать, если интернет магазин не вернул деньги за возвращение товара надлежащего качества в указанный законом срок?

Вопрос №17468883 из г. Мурманск
опубликован 10.06.2020, 17:57
Как мне поступить, если интернет магазин не вернул деньги за возвращенный товар надлежащего качества в указанный законом срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте Исковое заявление в суд на основании ст. 22, 23, 24 ЗоЗПП РФ. Считайте и взыскивайте неустойку, моральный вред. - ст. 15 ЗоЗПП РФ.

Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.

10.06.2020, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В этом случае нужно обращаться в суд с иском.

10.06.2020, 18:10

Я вела онлайн переписку с магазином. Как составить исковое заявление в суд?

10.06.2020, 18:41

Такая переписка не учитывается, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

10.06.2020, 18:43

Светлана Михайловна, здравствуйте!

Исковое заявление Вы можете заказать у юристов, зарегистрированных на этом сайте.

В случае необходимости помощи - обращайтесь ко мне в чат.

12.06.2020, 14:04