Жертва убийства и кражи - преступники подали апелляцию после суда, а полиция не возвращает угнанную машину
У меня зверски убили мужа, а машину которую мы с мужем купили-угнали. Убийц моего мужа и машину нашли, был суд, но преступники подали апелляцию. А машина уже больше года стоит на стоянке в ГАИ И возвращать мне её не хотят, хотя все отпечатки и вещественные доказательства с неё сняты и запротоколированы. Куда мне жаловаться?
Лучший ответ
Автомобиль является вещественным доказательством по уголовному делу. Его судьба дожна была быть решена при вынесении приговора. так как приговор в настоящее время не вступил в законную силу, автомобиль вам не отдают. как только будет рассмотрена кассационная жалоба на приговор суда первой инстанции, приговор вступит в законную силу и вам вернут автомобиль.
Спасибо Вам за ответ! Хотя меня это не радует. Кто мне возместит убытки по машине ,если она до сих пор стоит под открытым небом и гниёт.