Мама пенсионер. Брала кредитную карту в Сбербанке. На 100 тыс. Сейчас сильно болет. Рак. Надо ли ей платить этот кредит.

Мама пенсионер. Брала кредитную карту в Сбербанке. На 100 тыс. Сейчас сильно болет.

Рак. Надо ли ей платить этот кредит.

Лучший ответ

Здравствуйте, Эльвира!

Болезнь, даже тяжёлая не отменяет условия кредитного договора. Платить придётся. Можно просить у банка реструктуризацию долга. Возможно оформлена страховка на случай болезни.

В случае смерти заёмщика его долги переходят наследникам, которые приняли наследство.

Здоровья Вам и маме.