Воронеж, 10.06.2020, 19:34

Возможно ли взыскать вознаграждение при расторжении агентского договора, но последующем заключении ДКП с подобранным покупателем?

Вопрос №17469300 из г. Воронеж
опубликован 10.06.2020, 19:34
Заключён агентский договор на продажу дома. Был найден покупатель, подписан Пдкп. В последствии пдкп расторгнут. Агентский договор тоже растогнут. Через месяц клиент все таки заключил дкп с лицом нами подобранным. Могу ли я взыскать вознаграждение? Агентским договором предусмотрено: если в течении 12 мес после расторжения или прекращения договора дкп будет заключён с лицом которое мы подобрали, вознаграждение подлежит выплате. Но в расторжении мы написали чтообящательсва прекращены!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательства но не право на получение вознаграждения.

10.06.2020, 19:40

То есть шансы в суде есть взыскать?

10.06.2020, 20:12

Есть если грамотно все составить и процедуру соблюсти.

10.06.2020, 20:14