Как происходит выход из академического отпуска?
Я в академическом отпуске до 02.09.2020. Должна ли я что-то писать о выходе из академического отпуска? И в какие сроки?
Добрый день. Да, должны. Для выхода из академического отпуска Вам необходимо предоставить заявление и подтверждающие документы.
Например, при отпуске по медицинским показаниям - справка врача или заключение комиссии).
Руководитель учебного заведения на основании Вашего заявления и приложенных документов издает приказ о допуске Вас к занятиям.
Минимум за 11 дней до начала семестра нужно подать документы.
Если Вам нужно продлить академический отпуск, то и в этом случае необходимо будет написать заявление и приложить подтверждающие документы.
Надеюсь, мой ответ Вам помог! Буду благодарна за отзыв!