Скажите могут взыскать пристовы за долг жкх если я не собственик и только прописка.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно ч. 2 ст. 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Уважаемая Ольга!

Судебный пристав-исполнитель сможет взыскать долг с должника, который указан в исполнительном документе (это исполнительный лист, выданный судом, или судебный приказ, выданный мировым судьей).

Если Вы зарегистрированы в квартире (прописку у нас в России отменили для граждан более 25 лет тому назад), то Вы обязаны в ней за себя ежемесячно оплачивать за коммунальные услуги. Об этом смотрите статьи 31, 153-155 Жилищного кодекса РФ.

Удачи Вам.