Арендадатель отказал в арендных каникулах - правомерен ли его отказ?
Мы арендуем помещение в торговом центре, после введение на основание указа Президента и Губернатора нашего региона мы не могли использовать помещение.
Сейчас мы написали письмо где просим снизить арендную платы на период этого запрета и предоставить арендные каникулы до 1 октября 2020 года на основание указа Президента.
Арендадатель частично удовлетворил просьбу, он снизил на 20% арендную плату за Апрель и Мая 2020 года, но в арендных каникулах отказал. Что нужно делать? Обязан ли арендадатель предоставлять арендные каникулы на основании указа или он может отказать?
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, арендодатель НЕ ОБЯЗАН ВАМ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ каникулы.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
В указе сказано, что он обязан. Дак почему не обязан? Не пойму.
Там много условий, смотрите, проходите ли по Вашему случаю: renovar.ru