Почему квартиры, снимаемые минобороной, не могут быть приватизированы и прописаны в соцнайме?

• г. Южно-Сахалинск

Почему квартира является служебной, ? Потому что миноборона эти квартиры вроде, как себя снимает, а администраци города их на баланс не принимает вот и между небом и землей, не дают оформить соцнайм, соответственно приватизацию и маму не хотят прописывать на площади мужа.

Ответы на вопрос (1):

Пока жилье не закреплено в муниципальной собственности - Администрация муниципального образования и не может заключать договоры социального найма по этому жилью.