Психиатр в военкомате отправила родителя в психоневрологический диспансер - причина - отказ предоставить объяснительную

• г. Казань

Родитель отказался предоставлять объяснительную, мотивируя это незаконностью такого требования. Психиатр в военкомате в ответ направила в пнд. В деле категория у психиатра всегда стояла А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, вопрос не в том, что можно требовать от призывника какие-либо обязательные сведения. Вопрос - в медицинских требованиях, когда только врач имеет право спрашивать все, что ему необходимо для установки диагноза (состояния здоровья).