Может ли управляющая компания взымать плату за содержание и ремонт жилья, если дом признан аварийным и подлежит сносу. Ольга.
Лучший ответ
МОжет.
Несмотря на признание дома аварийным, управляющая организация обязана обеспечивать поддержание в нем нормативных условий проживания граждан вплоть до момента фактического расселения дома.
Пунктом 11 Перечня работ, относящихся к текущему ремонту (утверждены Постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 года N 170), к текущему ремонту отнесены установка, замена и восстановление работоспособности отдельных элементов и частей элементов внутренних систем.
Наконец-то все понятно, благодарю!