Гражданин из Узбекистана получил российское гражданство и задается вопросом о службе в армии

• г. Владивосток

Получил гр.России на днях. Я с узбекистана. Служил в узбекистане есть военный билет. Надо идти вставать на учет в военкомат. Вопрос! Буду ли я служить опять в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от возраста (если 17 лет уже есть - призвать не могут) и от состояния здоровья. Но то, что служили в Узбекистане - не освобождает, само по себе, от службы по призыву в РФ.