Какую материальную помощь может получить сестра без контракта работы в гостинице со взрослым племянником и высшим образованием?

Вопрос №17470675 из г. Владивосток
опубликован 11.06.2020, 08:11
Cестре 45 лет и племяннику 16.6 лет. Работала в гостинице переводчиком с почасовой оплатой. Контракт с ней не заключали. Высшее образование. На какую материальную помощь она может претендовать. Дали только 1500 рублей. Мужа нет. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Лучший ответ
Рекомендуется

Как безработная пусть становится на учета.

Получает выплату.

11.06.2020, 09:08
Оценка автора вопроса:
Состоит на учете как безработная

Она состоит на учете. Платят только 1500 рублей, объясняя тем, что работадатель не производил отчисления в пенсионный фонд.

11.06.2020, 09:32

Надежда, пособие по безработице платят не для того, чтобы на него можно было прожить. Это исключительно формальность.

11.06.2020, 09:36

НУ, а кто в этом виноват то? не государство же.

11.06.2020, 11:52

Она виновата, что не может трудоустроиться и влачит нищенское существование, владея 3 языками?

11.06.2020, 13:11

Здравствуйте! Владение 3 языками дает возможность хороших заработков. Тут дело в лени и безделье.

11.06.2020, 13:13