Проблема с регистрацией бывшей жены - возможно ли ее снять с учета?
У меня такая проблема. В 2005 году я зарегистрировал брак с бывшей женой и прописал её к себе в комнату. В 2008 брак был расторгнут. Я не проживал в комнате 10 месяцев, коммунальные платежи не оплачивал. В 2009 году я вселился в комнату. В апреле этого же года снова женился. Жена проживала со мной. Коммунальные платежи оплачивал сам. Бывшая жена могла ворваться без предупреждения и устроить кавардак в комнате. В ноябре 2009 года я подал заявление в суд о снятии с регистрационного учёта бывшей жены, т.к. она там не проживала и коммунальные платежи не оплачивала. И освободил спорное помещение, продолжая платить по счетам. В январе состоялся суд, где было доказано, что она съехала из-за конфликтных ситуаций, то есть не добровольно. Мы заключили мировое соглашение, по которому моя нынешняя жена не имеет права там проживать. Был разделён лицевой счет и стали оплачивать коммунальные счета отдельно друг от друга. Недавно я узнал, что бывшая жена повторно вышла замуж и проживает с мужем в другом месте. Я же вынужден снимать жильё, так как другого жилья, за исключением этой комнаты, не имею. Бывшая жена после суда не воспользовалась комнатой ни разу. Не живёт там в течении трёх лет, после суда туда не въезжала, её личных вещей там нет, но оплачивает коммунальные платежи. В свете этого у меня возник вопрос, возможно ли снять с регистрационного учёта бывшую жену?
Лучший ответ
Владимир. То что Ваша бывшая супруга создала новую семью и не пользуется жилым помещением может послужить основанием для снятия ее с регистрационного учета.
С уважением, Севрюков Олег Юрьевич. Офис: г. Смоленск, Кирова 22-Б, здание ДОСААФ, 5-й этаж, каб. № 56. Тел. 40-46-90, 8-910-783-50-23, E-mail: olegsevryukov@yandex.ru