LSN Messenger
Волгоград, 11.06.2020, 08:26

Условия получения пособий для одинокой матери при гражданском браке - нужно ли предъявлять доход партнера?

Вопрос №17470723 из г. Волгоград
опубликован 11.06.2020, 08:26
У меня такая ситуация. У меня родилась дочь, так как на момент рождения отец ребенка не принимал участие, я оформилась как одинокая мать. Ввиду финансовых обстоятельств я оформила пособие. Сейчас спустя 4 месяца отец ребенка обьявился и предложил нам жить, но без установления отцовства, регистрации брака. Скажите, если я соглашусь на его предложение, я же останусь одинокой матерью. Отец дочери прописан отдельно. Смогу ли и дальше БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ получать пособия. И нужно ли будит при продлении пособий предьявлять его доход? Я читала в интернете, что гражданский брак не имеет юридической силы, но прошу у Вас совета, так как боюсь проблем из-за этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я пончла Вас, а если желить нечего. Имущество мое. Меня интересует как быть с пособиями. Заставят ли меня вернуть их?

11.06.2020, 08:33

Нет не заставят. Я ж сказал только при разделе имущества.

11.06.2020, 08:50

Да нет. сейчас пошла практика при разделе имущества гражданский брак признается.

11.06.2020, 08:29

Я пончла Вас, а если желить нечего. Имущество мое. Меня интересует как быть с пособиями. Заставят ли меня вернуть их?

11.06.2020, 08:33

Нет не заставят. Я ж сказал только при разделе имущества.

11.06.2020, 08:50