При ревизии обнаружен брак товара. Руководство обязывает оплатить этот брак. Правомерно ли это?

• г. Саранск

При ревизии обнаружен брак товара. Руководство обязывает оплатить этот брак. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Мария, при отсутствии в трудовом договоре, должностной инструкции, иных локальных правовых актах закрепленной за Вами обязанности по контролю за браком очевидно отсутствие Вашей вины. Так что уточните вопрос.