Прогулы из-за проблем с прикреплением и травма ноги - оплата больничного и возможность увольнения
Лежала с болью в животе, неделю не выходила на работу. Врача не вызывала т.к прикреплена не по прописке. В итоге прогулы. И сразу после прогулов я сломала ногу и вышла на больничный. Будут ли мне его оплачивать? Не уволят ли задним числом за прогулы?
Здравствуйте.
Вас могут уволить за прогулы. И не задним числом, а как положено, после выхода с больничного, поскольку в соответствии со ст.193 ТК РФ дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца, и в этот срок не входит период нетрудоспособности.
Здравствуйте, Айгуль!
Если у Вас будет больничный, который подтверждает уважительность причины невыходов за предыдущие периоды, то нет оснований для увольнения.