Сын мечтал работать в УБЭП, но не прошел отбор - причина - образование и состояние здоровья

Мой сын хотел устроиться на работу УБЭП. Ему отказали. Образование высшее только экономическое. В армии не служил, по состоянию здоровья. Семь лет и последнее место работы, Сбербанк.
Лучший ответ

Добрый день!

Система МВД это министерство, государственное ведомство. Отбор сотрудников проходить очень чщательно. К сожалению, многим отказывают, и без объяснения причин.

Если Ваш сын действительно хочет работать в системе МВД, ему стоит попробовать себя на другой должности, например в дознании или в ОБПСПРиАЗ и потом перевестись в ОЭБиПК. Так, полагаю проще будет.

________________________________________________

©️МКЮ «Дубинин & партнёры»

☑️ 7 лет на рынке юридических услуг РФ

🔝В ТОП-100 лучших юридических компаний 2019 год

💻www.legal-protect.ru

💻www.dubinin-partner.com

💻https://reg.legal-protect.ru

📧legalprotection@bk.ru

📲+7-967-124-03-03

☎️+7-495-332-03-03

_________________________________________________

Добрый день, вопрос именно в состоянии здоровья. Дело в том, что расписание болезней МВД, по которому принимают, с более жесткими рамками, по сравнению с тем что расписание болезней для армии.

К сожалению с не призывной категорией в военном билете, путь в силовые структуры закрыт.

Если Ваш сын излечился, Вы имеете полное право пройти мед. переосвидетельствование. НО! это можно сделать лишь с 18 до 27 лет.

И Ваш сын будет подлежать призыву в армию.

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034