Как получить оригинал медицинского свидетельства о смерти для страховой компании?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация, умер отец, у него был кредит в банке, осталось выплатить несколько месяцев, кредит застрахован. Заявление в страховую подали. Попросили дополнительно документ содержащий причину смерти. Оригинал или копию заверенную нотариально. А у нас медицинское свидетельство о смерти оригинал забрал ЗАГС, осталась только копия, без оригинала не заверяют копию. Справку о смерти с ЗАГСа отправили в пенсионный фонд МВД, опять оригинала нет на руках. Не знали что понадобится заверенная копия. А где ещё можно взять документ, содержащий причину смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Можно запросить дубликат свидетельства о смерти там, где его изначально получали.

Свидетельство о смерти есть, в нём нет причины смерти. А вот медицинское из морга, они дубликаты не выдают и копию свою не могут заверить.

Пожалуйтесь на морг