Как получить пособие на второго ребенка - выплаты с материнского капитала или другая ежемесячная выплата? Опыт мамы-одиночки.

Вопрос №17471334 из г. Челябинск
опубликован 11.06.2020, 11:05
Я мать одиночка. Хочу оформить пособие от 1.5 до 3 на второго ребёнка. Его выплаты происходят с мат. Капитала или есть какое-то другое ежемесячная выплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эти выплаты производятся из федерального бюджета и не в ком случае из материнского капитала. Не волнуйтесь, спокойно оформляйте в социальной службе по месту проживания ребенка.

11.06.2020, 11:09

Мне отказали. Аргументируя тем что это путинское пособие распространяется только на первых. А на вторых из мат капитала.

11.06.2020, 11:29

Берите письменный отказ и идите в прокуратуру района с жалобой на их отказ Только отказ обязательно возьмите с них в письменной форме.

11.06.2020, 11:33