Владимир Николаевич, ветеран труда и имеющий ВНЖ, интересуется - полагается ли ему социальная карта в МО Ступино?
Здравствуйте. По действующему законодательству социальную карту москвича могут получить только определенные группы лиц:
Люди, достигшие пенсионного возраста или получающие пенсию по иным причинам. Например, военные на пенсии.
Инвалиды.
Ветераны ВОВ и участники иных военных действий.
Работники тыла.
Дети из многодетных семей (3 и более ребенка), которым не исполнилось 18-ти лет. А также один из родителей многодетной семьи.
Дети-сироты.
Дети, которые потеряли родителей. Но только до тех пор, пока им не исполнится 18-ти лет. Или 23 года, если они обучаются на дневной форме обучения.
Ветераны труда.
Беременные женщины. Они могут получить карту, только начиная с 20-й неделе беременности. При этом подавать документы следует еще до наступления 20 недели.
Почетные доноры России и/или Москвы.