Собираюсь подавать апелляцию, есть у меня какие-то шансы отстоять свое имущество?

• г. Челябинск

Мой родственник (дядя) должен 50 тыс. истцу, по судебному приказу сумма назначена к взысканию. Судебные исполнители пришли ко мне домой и описали мое имущество (оргтехнику, музыкальный центр) на основании того, что в моем доме прописана и проживает жена должника. Сам должник никогда прописан не был и на момент описания имущества в доме не проживал, приезжал иногда навестить жену. Жена его не работает, находилась иждивении у меня и моей матери. Документов на мое арестованное имущество у меня нет (мне оно было подарено). Мною был подан иск в суд о выводе имущества из под ареста, но суд оставил иск без удовлетворения, свидетельские показания моего родственника (дарителя имущества) и моей матери были признаны неубедительными. Собираюсь подавать апелляцию, есть у меня какие-то шансы отстоять свое имущество? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

шанс всегда есть, кроме этого должник не является собственником жилого помещения и даже не имеет регистрации в нем, оснований для ареста имущества в данном помещении нет