Наследие службы - возможно ли получение смешанной пенсии после 24 лет работы мужа в армии и на гражданке?
Мой муж отслужил в армии 17 лет, уволился по сокращению из вооружённых сил, затем он устроился на гражданскую службу. В итоге он отработал на сегодняшний день 24 года и 5 месяцев. Положено ли смешанная пенсия?
Здравствуйте!
Пенсия по смешанному стажу полагается, если гражданская служба предшествует военной службе, то есть на пенсию надо увольняться с военной службы.
Спасибо за ответ! Скажите, а где можно посмотреть закон и как он называется?
Порядок назначения пенсии по смешанному стажу для увольняющихся с военной службы установлен Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1
"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"