Воронеж, 11.06.2020, 12:44

Наследие службы - возможно ли получение смешанной пенсии после 24 лет работы мужа в армии и на гражданке?

Вопрос №17471744 из г. Воронеж
опубликован 11.06.2020, 12:44
Мой муж отслужил в армии 17 лет, уволился по сокращению из вооружённых сил, затем он устроился на гражданскую службу. В итоге он отработал на сегодняшний день 24 года и 5 месяцев. Положено ли смешанная пенсия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пенсия по смешанному стажу полагается, если гражданская служба предшествует военной службе, то есть на пенсию надо увольняться с военной службы.

11.06.2020, 12:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо за ответ! Скажите, а где можно посмотреть закон и как он называется?

17.06.2020, 15:00

Порядок назначения пенсии по смешанному стажу для увольняющихся с военной службы установлен Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"

17.06.2020, 16:14

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034