Облегчение получения гражданства РФ для трудовых мигрантов - возможность через детей и без пятилетнего срока проживания
Госдума приняла во втором чтении законопроект, облегчающий получение российского гражданства для трудовых мигрантов.
Мигранты смогут получить российский паспорт по упрощенной схеме при помощи своих детей, если они родились на территории РФ. При этом речь идет о трудоспособных родителях-мигрантах, которым разрешат вступать в российское гражданство без соблюдения условия о пятилетнем сроке проживания в РФ.
Я гр Узбекистана моя дочь которой 5 лет гр РФ в данный момент мы в Ташкенте. Вопрос могу ли я получить гр РФ в посольстве России?
Лучший ответ
Да, существует служба ДКС МИД, которая уполномочена принимать и рассматривать заявления о вступлении в гражданство, но у них регламент, и нужно смотреть по их регламенту допускается принятие заявлений по такому основанию или нет.
Спасибо, Вы мне очень помогли!