12000 рублей за несвоевременную поверку счетчика - как быть, если не получила уведомление в связи с карантином?
Сегодня ездила платить газ, частный дом, в квитанции начислен штраф 12000 р. за не своевременную поверку счетчик, утверждают, было отправлено письмо, что счетчик нужно поверить до 01.04.2020 г., но письма я не получала, как быть и причем в марте был коронавирус.
Лучший ответ
Здравствуйте. Поверку счетчика проводят сами газовые службы. И если они прозевали сроки поверки, то это никак не Ваши проблемы. Если они отправляли Вам сообщение заказным письмом пусть предъявят доказательства, что они его отправляли. Почта регистрирует все передвижения заказных почтовых отправлений. Квитанции за газ Вы же как то получаете. Они могли бы и в квитанции разместить для Вас информацию о сроке поверки.