У меня 4 детей с мужем в разводе, на алименты не подавала, сейчас хочу подать.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Вы можете подать на алименты в любой момент. Начисление алиментов происходит по усмотрению суда либо с момента как вы с супругом перестали жить вместе, либо с момента подачи искового заявления.
Приветствую. Подавайте, а в чем конкретно Ваш вопрос?