Как оформить сделку между поставщиком и третьим лицом, минуя покупателя, и передать товар напрямую?

• г. Серов

Поставщик должен покупателю товар. В свою очередь покупатель должен третьему лицу деньги (предоплату) за тот же товар. Как напрямую оформить сделку между поставщиком и третьим лицом о переходе товара на прямую третьему лицу, минуя покупателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В вашем случае надо заключить договор уступки права требования. В договоре указать все стороны, поставщик - должник, покупатель кредитор (в отношении поставщика) и третье лицо - новый кредитор. В условиях указать, что кредитор уступает свое право требование долга в виде получения товара такого то на такую то сумму новому кредитору. Таким образом поставщик передаст товар третьему лицу напрямую и у всех сторон обязательства будут выполнены.