В каком порядке будет расчитано возмещение ущерба, и какова сумма госпошлины в Арбитраж, поскольку ее могут на меня возложить?

Я арендовала холодильник у поставщика пива, потом закрыла торговлю, за месяц до закрытия устно предупредила преставителя постащика о закрытиии После моего отъезда из магазина холодильник исчез. С меня требуют возмещения ущерба. В каком порядке будет расчитано возмещение ущерба, и какова сумма госпошлины в Арбитраж, поскольку ее могут на меня возложить? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Ольга!

Споры подлежат разрешению в судебном порядке. Размер госпошлины зависит о цены иска. Цена иска определяется:

1) по искам о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой суммы;

2) по искам о признании не подлежащим исполнению исполнительного или иного документа, по которому взыскание производится в бесспорном (безакцептном) порядке, исходя из оспариваемой денежной суммы;

3) по искам об истребовании имущества, исходя из стоимости истребуемого имущества;

4) по искам об истребовании земельного участка, исходя из стоимости земельного участка.

В цену иска включаются также указанные в исковом заявлении суммы неустойки и проценты.

Цена иска, состоящего из нескольких самостоятельных требований, определяется суммой всех требований.

По исковым заявлениям о признании права, в том числе права собственности, права пользования, права владения, права распоряжения, государственная пошлина уплачивается в размерах, установленных для исковых заявлений неимущественного характера.