Екатеринбург, 11.06.2020, 23:36

Сдавая квартиру, не забудьте о налогах - история судебного приказа и советы по избежанию подобных ситуаций

Вопрос №17473912 из г. Екатеринбург
опубликован 11.06.2020, 23:36
В свое время помогла маме сдать в наем квартиру. Недавно получила судебный приказ о взыскании налога на доходы с физических лиц хотя деклорации не подавала. Как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, дак отмените суд приказа, вот порядок.

www.9111.ru

12.06.2020, 05:37

Как именно "помогли"?

11.06.2020, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Выставила на авито объявление.

11.06.2020, 23:42

Вы не являетесь собственником квартиры. Почему решили взыскать с Вас? Хотя... не важно. Если не с Вас, то с Вашей мамы взыщут. Пусть мама оформит самозанятость. Там 4 процента. А налог-оплатите. А то еще и штраф придется платить.

11.06.2020, 23:57

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034