Муж добавил сожительницу в учредители компании - стоит ли подавать нарушение в арбитражный?
Бракоразводный процесс еще идет, но подала на раздел имущества (Муж ген. директор ООО-1/2 уставного капитала. ) Но,оказывается 2 недели назад, вторым учредителем включена сожительница мужа, без моего согласия (или его не требуется?) Подавать ли на это нарушение в арбитражный?
Арбитражный суд здесь не причем, это не его подсудность.
Смена учредителя не влияет на Ваши права на получение доли мужа в ООО, ведь доля мужа не поменялась, кроме того Вы взыскиваете компенсацию доли.
А когда было образовано ООО? В браке или до брака?
С уважением.
Из вашего вопроса не совсем понятно, является ли ваш муж учредителем ооо. Если является, и ООО создано в период брака, то отчуждение его доли должно было происходить с вашего согласия, а если второй учредитель вступил в ООО иным способом, не приобретая его долю, то ваше согласие не требуется.
Если ваш муж только директор, то вы не можете претендовать на имущество/ долю ООО.