Калтан, 12.06.2020, 04:29

Как решить проблему шума от пилорамы соседей - расстояние до дома и организации, которые могут помочь

Вопрос №17474162 из г. Калтан
опубликован 12.06.2020, 04:29
Надоел постоянный шум от пилорамы соседей! Как близко она может располагаться от моего дома!? и с какой организацией решать вопрос!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете обратиться в Роспотребнадзор или Прокуратуру, в рамках проведения проверки они должны будут проверить соблюдение расстояний. Если речь идет о промышленном производстве, то налицо нарушение размещения промышленных объектов в жилом секторе.

12.06.2020, 04:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Не промышленное! Ленточная пилорама! О расторжении можете что пояснить!? спасибо!

12.06.2020, 04:59

Согласно п. 7.1.5 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03/«Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов», СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 г. № 64 (далее – СанПиН 2.1.2.2645-10), санитарных норм СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Физические факторы производственной среды. Физические факторы окружающей природной среды. Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», утвержденных постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31.10.1996 г. № 36 (далее СН 2.2.4/2.1.8.562-96), производства лесопильное, фанерное и деталей деревянных изделий относится к 4 классу санитарной опасности, санитарно-защитная зона от территории жилой застройки составляет 100 метров.

12.06.2020, 05:06