Ребенок кинул кирпич на машину на детской площадке - как меньше потерять в этой ситуации?
Если возможно, ребёнок 8 ми лет, гуляла на детской площадке, кинула кусочек кирпича, хотела в кусты, а попала в машину. Свидетели около пяти детей и двое взрослых. Теперь хозяин машины вешает на мать 16 тр за фару и 6 тр за покраску бампера 🤦🏻♀️. Из Ваших познаний, подскажите она может как нибудь выйти из этого положения с меньшими потерями? Там есть вероятность, что разводят на деньги, а машина уже была коцнута. Так-то бывают страховки всякие ещё 🤔
Лучший ответ
Добрый день. Тут вот в чем дело. Если не заплатить сейчас эту сумму, то потерпевший сделает независимую оценку, которая определит стоимость ремонта, и которая стоит денег, заплатит гос. пошлину, наймет адвоката и пойдет в суд. По решению суда придется оплатить и ремонт, пусть он окажется и меньше, и стоимость оценки и гос. пошлину и юридические услуги. Выйдет гораздо больше. Думайте.
Спасибо за объяснение!
Требование должно быть обоснованным. Должны быть экспертиза источник повреждений и размера ущерба.
Спасибо, теперь все ясно.