Как получить пенсию по утере кормильца в условиях отсутствия свидетельства о смерти?
Муж (гражданин Таджикистана) умер 4 года назад. Осталось 3 детей. Дети на него не записаны. Прожили 13 лет. Как подать на пенсию по утере кормильца, если свидетельство о смерти на руках не имею (его отец не дает)
Лучший ответ
Здравствуйте, сначала вам надо установить отцовство в судебном порядке. Необходимо пройти экспертизу ДНК вашим детям и отцу умершего, чтобы установить факт родства. И только после установления отцовства ваши дети смогут претендовать на пенсию по потере кормильца.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте. Установите отцовство.